Начальник «Водника» назвал скандальный матч с иркутской «Байкал-Энергией» протестом

Председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области, начальник ХК «Водник» Дмитрий Минин назвал протестом против беззакония Федерации хоккея с мячом России матч между архангельской командой и иркутским клубом «Байкал-Энергия», в котором команды забили 20 автоголов. Как сообщил Дмитрий Минин, всероссийская Федерация хотела, чтобы «Водник» одержал победу над «Байкал-Энергией» и вышел в четвертьфинал на красноярский «Енисей», обеспечив для другой команды игру с более слабым соперником.

«Федерация перед каждым матчем диктует свою волю — кому выиграть, а кому проиграть. Призеров как взрослых, так и детских турниров определяет федерация. Мы против этого произвола, - заявил Минин. - И болельщики голосуют «ногами» против этого беспредела. Не только в Архангельске, но по всей России все меньше и меньше болельщиков ходят смотреть на хоккей с мячом».

По словам Минина, сейчас в хоккее с мячом в России сложилась ситуация, когда все ключевые решения, несмотря на реальные силы команд, принимает исключительно федерация. «Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой федерации, нещадно карается. Вспомним недавнюю ситуацию с заслуженным тренером России Сергеем Ломановым. Он посмел выступить против, и тут же был дисквалифицирован на два года», - отметил Минин.

Также, по его словам, команды не устраивает то, что федерация не публикует отчеты о расходовании взносов от команд, которые ежегодно перечисляют в адрес федерации десятки миллионов рублей «Дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России», - резюмировал Минин.

Как сообщал «МК Байкал», 26 февраля в Архангельске состоялся матч между местным «Водником» и «Байкал-Энергией», который завершился со счетом 9:11 в пользу иркутской команды. При этом все голы, забитые в матче, были автоголами. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации по хоккею с мячом России уже принял решение об аннулировании результатов данного матча и переигровке.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Результат скандального матча «Байкал-Энергии» и «Водника» аннулированы

Иркутская «Байкал-Энергия» объяснила инцидент с архангельским «Водником» эмоциональным порывом

Федерация хоккея с мячом намерена разобраться со скандальным матчем «Байкал-Энергии» и «Водника»

Матиенко потребовал отставки тренера иркутской «Байкал-Энергия» после инцидента с «Водником»

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» забили 9 автоголов в игре с «Водником»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру