Результаты скандального матча «Байкал-Энергии» и «Водника» аннулированы

Сегодня, 27 февраля, Федерация хоккея с мячом России на предварительном заседании контрольно-дисциплинарного комитета решила аннулировать результаты матча между иркутским ХК «Байкал-Энергия» и архангельским «Водником», которые на двоих забили 20 автоголов. Как сообщается на сайте федерации, матч будет переигран на нейтральном поле в подмосковном Обухово в пятницу, 3 марта, в 13:00, его проведение на правах хозяина игры должен обеспечить «Водник».

«Завтра, 28 февраля, в 11:00 в офисе федерации состоится расширенное заседание контрольно-дисциплинарного комитета с участием представителей клубов «Водник» — начальника команды Дмитрия Минина, главного тренера Игоря Гапановича, тренера Николая Яровича и хоккеиста Олега Пивоварова, — отмечено на сайте. — От «Байкал-Энергии» на заседании будут присутствовать директор клуба Василий Донских и главный тренер Евгений Ерахтин».

Как сообщал «МК Байкал», 26 февраля 2017 года в Архангельске состоялся матч между «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией», в ходе которого 11 голов в свои ворота забил «Водник», еще девять – хоккеисты иркутской команды. Первый гол был забит только на 68-й минуте матча. Федерация хоккея с мячом России назвала матч позорным прецедентом. Руководство «Байкал-Энергии» объяснило неспортивное поведение своих игроков эмоциональным порывом.

Материалы по теме:

Иркутская «Байкал-Энергия» объяснила инцидент с архангельским «Водником» эмоциональным порывом

Федерация хоккея с мячом намерена разобраться со скандальным матчем «Байкал-Энергии» и «Водника»

Матиенко потребовал отставки тренера иркутской «Байкал-Энергия» после инцидента с «Водником»

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» забили 9 автоголов в игре с «Водником»

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру