Иркутская «Байкал-Энергия» объяснила инцидент с архангельским «Водником» эмоциональным порывом

Руководство иркутского ХК «Байкал-Энергия» объяснило эмоциональным порывом неспортивное поведение свои игроков в матче с архангельским «Водником», которые в ответ на серию из 11 автоголов соперника, забили девять голов в свои ворота. Как сообщает пресс-служба иркутской команды, в настоящее время у руководство команды нет понимания, почему тренерский штаб и игроки поддались на провокацию и позволили вовлечь себя в скандальный матч.

«Наш соперник вовсе отказался от борьбы, а затем начал решать свои турнирные задачи, забивая мячи в свои ворота. Поверьте, ситуация была шокирующей и в этих условиях было принято скоропалительное решение, все последствия которого команда осознала лишь после финального свистка, - сообщает пресс-служба клуба. - Конечно же, ввязываться в эту авантюру нам ни в коем случае не следовало, надо было просто доиграть этот злополучный матч. Виноваты, поддались на провокацию. Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения».

Как сообщал «МК Байкал», в состоявшемся 26 февраля в Архангельске матче между «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией» было забито 20 автоголов: 11 голов в свои ворота забил «Водник», еще девять – хоккеисты иркутской команды, при том, что первый гол был забит лишь на 68-й минуте матча. В федерации хоккея с мячом России матч назвали позорным прецедентом, данный случай намерены расследовать на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета 28 февраля.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Федерация хоккея с мячом намерена разобраться со скандальным матчем «Байкал-Энергии» и «Водника»

Матиенко потребовал отставки тренера иркутской «Байкал-Энергии» после инцидента с «Водником»

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» забили 9 автоголов в игре с «Водником»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру