Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» забили 9 автоголов в игре с «Водником»

Хоккеисты иркутского клуба «Байкал-Энергия» забили девять голов в свои ворота в состоявшейся накануне, 26 февраля, игре с архангельским «Водником», игроки которого, в свою очередь, забили 11 автоголов, таким образом, выведя иркутян в победители матча. Как сообщает сегодня, 27 февраля, пресс-служба иркутской команды, решение обменяться серией автоголов руководство команды назвало ответом на провокацию архангельской команды, которая, по мнению представителей «Байкал-Энергии», пыталась проиграть любым способом и выйти на более комфортного соперника по предстоящему четвертьфиналу серии плей-офф.

«Хоккеисты «Водника», сыгравшие на равных в предыдущем туре с лидером чемпионата хабаровским «СКА-Нефтяником», на этот раз с первых же минут уклонялись от борьбы за мяч, - сообщает пресс-служба. – Дело в том, что архангельской команде было выгодно набрать меньше очков и проиграть, чтобы выйти в четвертьфинал на более комфортного соперника, чем действующий чемпион страны «Енисей», против которого вынужден бы был играть «Водник» в случае победы во вчерашнем матче».

В «Байкал-Энергии» подчеркивают, что на это косвенно указывает и техническая заявка «Водника», в которую не были заявлены практически все ведущие игроки клуба, а в резерв были заявлены всего два игрока.

«Байкал-Энергию» в этом матче устраивал любой счет, и лучшим решением было не отвечать на провокацию и заявить об отказе от продолжения матча, однако иркутская команда приняла такую модель игры. Поддались на провокацию, и это был самый недостойный выход, - добавили в пресс-службе. – Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» приносит искренние извинения иркутским и архангельским болельщикам за то, что команда оказалась втянута в этот глупый и бессмысленный фарс».

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на директора «Байкал-Энергии» Василия Донских, клубом начато собственное расследование, по результатам которого будут приняты жесткие меры. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвал происходившее на поле цирком, обвинив в произошедшем руководство команды-соперника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру