Матиенко потребовал отставки тренера иркутской «Байкал-Энергия» после инцидента с «Водником»

Президент федерации хоккея с мячом Иркутской области, депутат Заксобрания Приангарья Владимир Матиенко потребовал отставки главного тренера иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Евгения Ерахтина, подопечные которого накануне, 26 февраля, забили 9 мячей в свои ворота, обыграв архангельский «Водник», игроки которого забили 11 автоголов. Как сообщил сегодня, 27 февраля, «МК Байкал» Владимир Матиенко, также президент региональной федерации потребовал лишить Евгения Ерахтина звания заслуженного тренера России.

«Это настоящий позор, - отметил Владимир Матиенко. - Произошедшее на матче в Архангельске - это вопиющий случай за гранью здравого смысла».

По словам Матиенко, вина за произошедшее лежит на тренерском штабе команды, так как без прямого распоряжения тренера игроки никогда не стали бы играть подобным образом.

«Мы никому не позволим ронять спортивную честь Иркутской области», - добавил Матиенко.

Как сообщал «МК Байкал», хоккеисты «Байкал-Энергии» и архангельского «Водника» в состоявшемся 26 февраля матче забили 20 голов, и все – в собственные ворота. Иркутские хоккеисты оформили девять автоголов, архангельские – 11. Руководство «Байкал-Энергии» назвало ситуацию провокацией со стороны архангельской команды. Также в клубе начали собственное расследование, пообещав принять жесткие меры по отношению к виновным в сложившейся ситуации.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» забили 9 автоголов в игре с «Водником»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру