В Приангарье прошло совещание по развитию Байкальска

В Приангарье прошло совещание по развитию Байкальска
Фото: скрин видео из телеграм-канала губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Совещание по развитию Байкальска и территории бывшего БЦБК провели в правительстве Иркутской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Рассмотрели актуальные изменения, оторые нужно внести в программу развития города, подписанную председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Особое внимание уделяется экологической составляющей и развитию инфраструктуры.

На бывшей площадке БЦБК будет создан всесезонный курорт и современный район Байкальска, но предварительно нужно разобрать конструкции бывшего комбината. Первый этап был успешно завершён, в рамках этого этапа снесли 17 объектов. На втором этапе, который стартует в первом квартале 2026 года, предполагается снос 150 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру