Воспитатели кадетского корпуса в Усолье заявили о давлении со стороны Минобра Приангарья

Воспитатели школы-интерната «Усольский гвардейский кадетский корпус» заявили о давлении со стороны министерства образования Иркутской области, представители которого сегодня, 22 марта прибыли в учебное заведение и стали под угрозой увольнения по отрицательным мотивам вынуждать неугодных сотрудников покинуть заведение по собственному желанию. Как сообщили МК «Байкал» сотрудники кадетского корпуса, таким образом чиновники министерства  пытаются избавится от людей, которые публично заявляют о безобразиях и избиении кадетов, чтобы свалить на них вину за происходящее.

«После того, как эти люди под угрозой увольнения по статье уволятся сами, чиновник отрапортуют в СМИ, что уволили всех тех, кто был виновен в беспорядках, - сказали МК «Байкал», - воспитатели кадетов. – Вот только вчера очередному кадету из 8 класса наложили швы, потому что его избил кадет 11 класса».

Как сообщал МК «Байкал», накануне, 21 марта, представители министерства образования региона официально опровергли факт избиения 14-летнего учащегося в школе-интернате «Усольский гвардейский кадетский корпус», о котором стало известно СМИ после обращения отца  ребенка. Чиновники заявили, что педагоги,  ни сами  учащиеся,  не дали свидетельских показаний, что ребенка избили. По версии Минобра ребенок просто упал с лестницы.

Однако бывший сотрудник Усольского кадетского корпуса Дмитрий Гончаров заявил об избиении своего  14-летнего сына, которого он самостоятельно доставил в больницу с гематомами головы. По его  словам, его сына сбили с ног, прижали к полу и давили ногой, обутой в берцы  на голову. При этом с отцом ребенка никто из чиновников министерства и работников учебного заведения не связался для выяснения обстоятельств инцидента. Персонал учебного заведения расценил ситуацию как штатную.

В связи с инцидентом лидер усольских единороссов, глава местного политсовета партии Сергей Рыбинский направил обращение к председателю Законодательного собрания Сергею Брилке, в котором просит принять срочные меры по ситуации в кадетском корпусе и вынести обсуждение данного вопроса на сессию регионального парламента.

Материалы по теме:

Минобр Приангарья опроверг факт избиения учащегося в Усольском кадетском корпусе

Отец ребенка обвинил руководство Усольского кадетского корпуса в замалчивании фактов избиения воспитанников

Единороссы Усолья намерены обратиться в парламент Приангарья по поводу избиения кадетов

Общественница намерена обратиться в прокуратуру по факту избиения детей в Усольском кадетском корпусе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру