Сергей Брилка назвал незаконным отстранение главы Вихоревки от должности

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка назвал незаконным распоряжение губернатора Сергея Левченко об отрешении от должности главы Вихоревки Геннадия Пуляева, которое вступило в силу 10 мая. Как сообщил сегодня, 12 мая, Сергей Брилка на заседании Ассоциации муниципальных образований области, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», к такому мнению пришли юристы Законодательного собрания.

«Думаю, что там будет суд, во всяком случае, мэр так и сказал, - рассказал Сергей Брилка. – Я сам был свидетелем нескольких заседаний КЧС, где полпред президента в СФО требовал от губернатора снять непосредственных виновных в срыве отопительного сезона – министра ЖКХ и его заместителей, которые не выполнили свои должные обязанности. Мэр может хоть на уши встать, если у него нет денег на ремонт теплоисточника, никто ему их не даст, скажут, мол, уже давали, хватит».

Как сообщал «МК Байкал», Геннадий Пуляев намерен в суде обжаловать распоряжение губернатора о своем отстранении. Пуляев считает решение несправедливым и недоумевает, почему губернатор, прежде чем принять такое серьезное решение, которое для Иркутской области стало прецедентом, с ним даже не встретился.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Экс-глава Вихоревки намерен обжаловать отрешение его губернатором от должности

Исполняющим обязанности главы Вихоревки стал Сергей Касьянов

Левченко отрешил от должности главу Вихоревки Пуляева за срыв отопительного сезона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру