Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин дисквалифицирован после матча с «Водником»

Федерация хоккея с мячом России на расширенном заседании контрольно-дисциплинарного комитета решила дисквалифицировать на 2,5 года главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Евгения Ерахтина, под руководством которого команда 26 февраля забила 9 голов в свои ворота в скандальном матче с архангельским «Водником», забившим 11 автоголов. Как сообщается сегодня, 28 февраля, на сайте федерации, на главного тренера «Водника» Игоря Гапановича также наложена спортивная дисквалификация, кроме того, оба клуба будут оштрафованы на 300 тыс. рублей каждый.

«Клубам вынесено спортивное предупреждение, поэтому в случае нарушения Регламента к ним будут применены санкции вплоть до исключения из участников Чемпионата России, — подчеркивается на сайте федерации. — Вынесение решения по хоккеисту «Водника» Олегу Пивоварову и старшему тренеру команды Николаю Яновичу отложено в связи с отсутствием их на заседании контрольно-дисциплинарного комитета, на которое они были вызваны. Указанные люди вызваны на дополнительное заседание комитета, которое состоится в среду, 1 марта».

Участие в заседании, продлившемся более трех часов, принял начальник «Водника» Дмитрий Минин и главный тренер Игорь Гапанович, а также директор «Байкал-Энергии» Василий Донских и главный тренер Евгений Ерахтин.

Как сообщал «МК Байкал», ранее директор «Байкал-Энергии» Василий Донских назвал главного тренера Евгения Ерахтина виновным в решении о забивании голов в свои ворота командой в матче с «Водником». Исполком Федерации хоккея с мячом Иркутской области потребовал отправить Ерахтина в отставку.

Руководство «Байкал-Энергии» объяснило поведение своей команды тем, что тренерский штаб поддался на провокацию соперника. Начальник «Водника» назвал решение команды о принятой игровой тактике протестом против беззаконий Федерации хоккея с мячом России. Федерация аннулировала результаты состоявшейся игры и назначил командам переигровку на 3 марта.

Материалы по теме:

Директор иркутской «Байкал-Энергии» назвал главного тренера виновным за матч с автоголами

Федерации хоккея с мячом Приангарья потребовала отставки главного тренера «Байкал-Энергии»

Начальник «Водника» назвал скандальный матч с иркутской «Байкал-Энергией» протестом

Результат скандального матча «Байкал-Энергии» и «Водника» аннулированы

Иркутская «Байкал-Энергия» объяснила инцидент с архангельским «Водником» эмоциональным порывом

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру