Федерации хоккея с мячом Приангарья потребовала отставки главного тренера «Байкал-Энергии»

Сегодня, 28 февраля, на внеочередном заседании исполком Федерации хоккея с мячом Иркутской области принял решение о требовании отправить в отставку от должности главного тренера хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Евгения Ерахтина, подопечные которого 26 февраля сыграли матч с архангельским «Водником», в котором были забиты 20 автоголов. Как сообщается на сайте всероссийской Федерации хоккея с мячом, прошедшую игру исполком расценил как трагедию в хоккее с мячом.

«Инцидент, произошедший в матче «Водника» и «Байкал-Энергии», является вопиющим, идущим вразрез со спортивным духом русского хоккея и бросающим тень на честь хоккея с мячом в Иркутской области, - говорится в сообщении. - Исполком считает невозможным пребывание на посту главного тренера «Байкал-Энергии» Евгения Ерахтина и настоятельно рекомендует руководству клуба отстранить его от занимаемой должности, а также обратить внимание на необходимость укрепления спортивной дисциплины в команды».

Как сообщал «МК Байкал», в матче между «Водником» и «Байкал-Энергией», прошедшем в Архангельске, было забито 20 автоголов, при этом в архангельской команде все 11 голов в свои ворота отправил один игрок. Руководство «Байкал-Энергии» объяснило поведение своей команды тем, что тренерский штаб поддался на провокацию соперника. Начальник «Водника» назвал решение команды о принятой игровой тактики протестом против беззаконий Федерации хоккея с мячом России. Накануне Контрольно-дисциплинарный комитет всероссийской Федерации аннулировал результаты состоявшейся игры и назначил командам переигровку на 3 марта. Решение о наказании команд будет принято сегодня, 28 февраля.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Начальник «Водника» назвал скандальный матч с иркутской «Байкал-Энергией» протестом

Результат скандального матча «Байкал-Энергии» и «Водника» аннулированы

Иркутская «Байкал-Энергия» объяснила инцидент с архангельским «Водником» эмоциональным порывом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру