Капремонт пострадавшего при взрыве газа дома в Ангарске начнётся в мае 2026 года

Капремонт пострадавшего при взрыве газа дома в Ангарске начнётся в мае 2026 года
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В многоквартирном доме в Ангарске, где ранее произошёл взрыв бытового газа, проведут капитальный ремонт. Работы запланированы на май 2026 года. Такое решение озвучила генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Валерия Кошечкина на встрече с жителями, организованной по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По итогам обследования установлено, что аварийного состояния здания нет: зафиксированы локальные разрушения в одном из подъездов, частично повреждены несущие конструкции. Дом также прошёл проверку на сейсмостойкость.

В рамках капремонта планируется восстановить перекрытия между этажами, межквартирные перегородки, девять наружных плит, отремонтировать фасад и инженерные системы. Работы будут профинансированы за счёт средств Фонда капитального ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру