Историческое здание библиотеки в Нижнеудинске ждет капитальный ремонт по нацпроекту «Семья»

 Историческое здание библиотеки в Нижнеудинске ждет капитальный ремонт по нацпроекту «Семья»
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн рублей. Ремонт начнется в январе 2026 года и завершится в конце 2027 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект предусматривает сохранение исторического облика здания и создание внутри современного, безопасного и технологичного пространства. После реконструкции в библиотеке улучшатся условия для чтения, обучения и проведения досуга.

В ходе капитального ремонта планируется обновление внутренней отделки всех помещений, усиление и восстановление строительных конструкций, а также полная модернизация инженерных систем.

Сегодня библиотека обслуживает более двух тысяч человек в год и остается важным центром культурной и интеллектуальной жизни района. Ее фонд насчитывает свыше 17 тысяч книг. Учреждение реализует программы по краеведческому, патриотическому, духовно-нравственному, правовому, экологическому и эстетическому направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру