Минобр Иркутской области уволил восемь педагогов из Усольского кадетского корпуса

Сегодня, 22 марта, министерство образования Иркутской области уволило восемь педагогов, преподававших в школе-интернате «Усольский гвардейский кадетский корпус», объяснив данное решение несоответствием уволенных квалификационным требованиям. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе министерства, график учебного заведения скорректирован, обучением и воспитанием учеников займется оставшийся педагогический персонал.

«Мы никого не вынуждаем уволиться, мы освободили от должности восемь человек в связи с несоответствием квалификационным требованиям. Это люди с сомнительным прошлым, - сказали в пресс-службе. – Так как увольнения произошли только сегодня, пока провели два собеседования. Единоразово мы не можем восемь человек откуда-то взять. График работы учреждения скорректирован таким образом, что оставшийся педагогический состав обеспечивает весь необходимый образовательный и воспитательный процесс. Ну и объявляем конкурсы».

Как сообщал «МК Байкал», воспитатели Усольского кадетского корпуса заявили о оказываемом министерством образования области на них давлении. По словам работников, неугодных министерству педагогов сотрудники министерства вынуждают уволиться по собственному желанию, грозя, в случае отказа, начать увольнения по статье.

Ранее Минобр Приангарья также опроверг факт избиения 14-летнего воспитанника старшеклассниками. По данным министерства, ни педагоги, ни другие учащиеся не подтверждают, что избиение имело место быть, а ребенок получил повреждения при падении с лестницы. Между тем отец мальчика рассказал, что он был вынужден самостоятельно доставить ребенка в больницу. Там у него были диагностированы гематомы и закрытая черепно-мозговая травма. По его словам, его сына специально сбили с ног на лестнице, а после наступили на голову и давили ногой, одетой в тяжелые берцы. При этом, после того, как отец увез мальчика в больницу, с ним ни разу не связались не из министерства, ни из самого кадетского корпуса, чтобы узнать о самочувствии ребенка.  

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Воспитатели кадетского корпуса в Усолье заявили о давлении со стороны Минобра Приангарья

Минобр Приангарья опроверг факт избиения учащегося в Усольском кадетском корпусе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру