Суд в Приангарье заключил под стражу задержанного по делу о взятке экс-зампрокурора

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу бывшего заместителя прокурора Иркутской транспортной прокуратуры Карапета Геворкяна, который является фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки. Как сообщает сегодня, 2 марта, пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, Геворкян подозревается в получении взятки в размере 20 млн рублей от предпринимателя совместно с ранее задержанными сотрудниками транспортной полиции.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», о задержании экс-заместителя прокурора Иркутской транспортной прокуратуры Геворкяна стало известно накануне, 1 марта. Заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и начальник линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский были задержаны и заключены под стражу в начале февраля 2017 года. Они обвиняются в получении взятки в размере 20 млн рублей от предпринимателя за обеспечения беспрепятственного провоза груза по железной дороге на территории их обслуживания.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

В Иркутске задержали бывшего заместителя транспортного прокурора по делу о взятке

Замначальника Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте задержан за взятку в 20 млн рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру