Замначальника Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте задержан за взятку в 20 млн рублей

В Иркутске заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и начальник линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский задержаны по подозрению в получении взятки в 20 млн рублей от предпринимателя. Как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, по версии следствия, полицейские получили деньги за беспрепятственное перемещение грузов бизнесмена железнодорожным транспортом на территории их обслуживания.

«В пятницу, 3 февраля, в дневное время сотрудники регионального управления ФСБ России задержали замначальника ВСЛУ МВД России на транспорте непосредственно при получении взятки, — рассказали в пресс-службе. — Позднее была установлена причастность к преступлению другого полицейского, который также был задержан».

Полицейским предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Суд заключил обвиняемых под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру