Иркутская область войдёт в гастрольный тур «Театрального поезда»

Иркутская область войдёт в гастрольный тур «Театрального поезда»
ФОТО С САЙТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В конце мая 2026 года Иркутск станет одной из остановок масштабного всероссийского проекта «Театральный поезд», посвящённого 150-летию Союза театральных деятелей России. Проект охватит 43 города страны при поддержке Минкультуры РФ, РЖД и Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Иркутске на железнодорожной станции и городских театральных площадках выступят пять коллективов из Бурятии и Забайкальского края, включая Бурятский театр оперы и балета, Русский драматический театр им. Бестужева и театры кукол.

В свою очередь, четыре театра из Приангарья отправятся в тур с показами в Братск, Северобайкальск и Красноярск:

  • Иркутский театр кукол «Аистёнок» — музыкальные композиции из спектаклей
  • Иркутский музыкальный театр — постановки «Позывной Тёркин» и «Северные птицы»
  • Братский театр кукол «Тирлямы» — спектакль «Как папа волк за добычей ходил»
  • Братский драматический театр — спектакль «Подарок судьбы»

Проект завершится в Москве в июне 2026 года одновременным прибытием двух театральных поездов — из Владивостока и Севастополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру