МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Аэропорт Иркутска объявил закупку на выбор подрядчика для оценки имущества

АО «Международный аэропорт Иркутск» объявило электронный аукцион для выбора подрядчика, который проведет оценку имущества аэропорта для внесения его в уставный капитал дочерней компании, которую в настоящее время регистрирует в Приангарье принадлежащее корпорации АЕОН миллиардера Романа Троценко АО «Новопорт Иркутск» совместно с региональной Корпорацией развития. Как сообщается на сайте госзакупок, максимальная цена на проведение работ составляет 1 млн 590 тыс. рублей.

«Целью оказываемых услуг оценки имущества АО «Международный аэропорт Иркутск» является внесение имущества в уставный капитал дочерней компании, - сообщается в документах закупки. - Объекты оценки - все недвижимое и движимое имущество, принадлежащее на праве собственности АО «Международный Аэропорт Иркутск», в том числе земельные участки, дебиторская и кредиторская задолженность».

Среди дополнительных требований к оказанию услуг от подрядчика требуется показать количественные и качественные перспективы реализуемости оцениваемых объектов, а также провести анализ ликвидности имущества, и согласовать с АО «Международный Аэропорт Иркутск» стоимость объектов. Подрядчик должен сделать отчет об оценке имущества за 20 дней после заключения соглашение, и согласовать документ. Подрядчик должен будет в течение 20 дней оценить все недвижимое и территориальном управлении Росимущества Иркутской области.

Заявки от участников принимаются до 10 февраля, определение победителя назначено на 16 февраля.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Председатель правительства Приангарья заявил об угрозе изъятия федералами аэропорта Иркутска

Левченко: Не продам, но пользовать разрешаю

ОНФ призвал Левченко провести конкурс на модернизацию международного аэропорта Иркутска

Губернатор Приангарья заявил о намерении сохранить аэропорт Иркутска в собственности области

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах