Владимир Пучков прибыл в Приангарье для решения вопросов помощи погорельцам

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Иркутскую область, где провел рабочую встречу с губернатором региона Сергеем Левченко по вопросам оказания помощи жителям населенных пунктов, пострадавших в результате пожаров. Как сообщила сегодня, 15 мая, пресс-служба МЧС, по словам Владимира Пучкова, почти все пострадавшие от пожаров жители иркутских поселков получили материальную помощь.

«Организованы выплаты материальной помощи — каждому пострадавшему по 10 тыс. рублей, осуществляются компенсационные выплаты по 100 тыс., и практически все уже их получили», — отметил Владимир Пучков.

Министр также посетил специализированную пожарно-спасательную часть Иркутской области, где передал начальнику ГУ МЧС России по Иркутской области Валентину Нелюбову сертификат на два новых пожарно-спасательных автомобиля на базе шасси КАМАЗ, более 100 комплектов боевой одежды пожарных и дыхательных аппаратов для бойцов газодымозащитной службы иркутского главка. Кроме того, Владимир Пучков наградил наиболее отличившихся сотрудников ведомственными медалями и наградами за мужество, проявленное при тушении природных и техногенных пожаров.

Как сообщал «МК Байкал», 28 апреля в деревне Бубновка Киренского района сгорело более 70 домов и строений. Также крупный пожар произошел в Аларском районе. Всего пожары в Бурятии, Иркутской области и Красноярском крае уничтожили около 100 домов.

Материалы по теме:

Владимир Пучков отменил введенный в Сибири из-за лесных пожаров режим ЧС

МЧС России ввело в Сибири режим ЧС из-за лесных пожаров

Прокуратура заявила об уничтожении 70 домов при пожаре в Киренском районе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру