Мэр Саянска заявил о ненадлежащей предпродажной подготовке медсанчасти Саянскхимпласта

Мэр Саянска Олег Боровский заявил о ненадлежащей предпродажной подготовке руководством ОА «Саянскхимпласт» медико-санитарной части, сделка по приобретению которой правительством Иркутской области за 97 млн рублей состоялась в декабре 2016 года. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 30 января, Олег Боровский, в результате того, что медсанчасть была продана собственниками градообразующего предприятия без надлежащего ремонта, и несоблюдения процедуры оформления лицензии на деятельность в составе городской больницы, работа учреждения была приостановлена в январе, и в городе образовались огромные очереди на прием к врачам.

«С наступлением нового года в поликлинике городской больницы Саянска стало очень трудно попасть на прием к специалистам – у кабинетов врачей огромные многочасовые очереди, - рассказал «МК Байкал» Олег Боровский. - Причина в том, что резко выросло количество пациентов, которые перешли сюда из закрывшейся на днях медсанчасти АО «Саянскхимпласт». В течение января она практически не работала, а 26 января совсем закрылась. В результате почти шесть тысяч человек, которые здесь обслуживались, перешли в саянскую городскую больницу, которая оказалась к этому не готова. Очереди к докторам растут, так же как и недовольство тех, кто вынужден терять в них время».

Как сообщил Олег Боровский, после продажи выяснилось, что здание медсанчасти не соответствует условиям проведения лечебной деятельности, так как в нем отсутствует вентиляция. Дело в том, что помещение медсанчасти, по сути, является частью жилого дома и вентиляция в течение всего времени осуществлялась через квартиры жильцов в нарушение требований САНПиН. Поэтому сейчас придется искать деньги на капитальный ремонт, чтобы привести вентиляцию в надлежащий вид.

Без решения вопроса вентиляции невозможно будет и получить лицензию на проведение лечебной деятельности в этом здании.

Материалы по теме:

Николаев призвал власти Приангарья назвать срок запуска приобретенной у Саянскхимпласта медсанчасти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру