Николаев призвал власти Приангарья назвать срок запуска приобретенной у Саянскхимпласта медсанчасти

Депутат Госдумы РФ Николай Николаев направил запрос министру здравоохранения Иркутской области Олегу Ярошенко с требованием назвать сроки начала работы бывшей медико-санитарной части АО «Саянскхимпласт», которая в декабре 2016 года была приобретена областными властями для передачи Саянской городской больнице. Как сообщается в запросе, копия которого имеется в распоряжении «МК Байкал», для получения лицензии на медсанчасть городской больнице потребуется время, в течение которого ее услугами не смогут пользоваться 6 тыс. прикрепленных к медсанчасти пациентов, кроме того, без работы останутся работники медсанчасти.

«В мой адрес поступило обращение от сотрудников медико-санитарной части «Саянскхимпласта» с просьбой помочь в сложившейся ситуации, — отмечено в запросе. — После передачи медсанчасти городской больнице потребуется какое-то время для получения лицензии для начала работы. Не всех сотрудников примут на работу в городскую больницу, в том числе специалистов высокой квалификации».

Николай Николаев попросил от главы министерства проинформировать его, в какой срок будет выдана лицензия и как именно планируется в дальнейшем эксплуатировать здание медсанчасти. Кроме того, депутат требует объяснить, как министерство обеспечивает прикрепленных к медсанчасти граждан медицинскими услугами на должном уровне на время выдачи лицензии, что предпринимает для ускорения получения лицензии и трудоустройства сотрудников медсанчасти.

15 декабря 2016 года медико-санитарная часть АО «Саянскхимпласт» была приобретена в собственность Иркутской области. В ее коллективе до продажи в областную собственность работало 143 человека, им было предложено уволиться. Прикрепленные к медсанчасти 6 тыс. человек в настоящее время пользуются услугами поликлиники Саянской городской больницы, на которую в результате закрытия медсанчасти на время получения лицензии значительно выросла нагрузка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру