Александр Ведерников поздравил иркутских спортсменов, победивших в играх «Дети Азии»

Александр Ведерников поздравил иркутских спортсменов, победивших в играх «Дети Азии»

Спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии чествования спортсменов-конькобежцев, завоевавших медали на II зимних международных спортивных играх «Дети Азии». Игры прошли в Кемерово с 23 февраля по 5 марта. А церемония состоялась 10 марта в ледовом дворце «Байкал».

Александр Ведерников от имени депутатов областного парламента поблагодарил медалистов и их тренеров за упорство в борьбе с соперниками и пожелал новых побед: «Любой турнир для спортсмена – это прежде всего борьба с самим собой, тренировка силы воли, множество падений и слез. И вы показали, как умеете преодолевать трудности, доказали, что сибиряки всегда будут побеждать на всех фронтах. Спасибо вам за эту победу».

Директор ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана», руководитель областной федерации конькобежного спорта Владимир Матиенко отметил, что иркутские конькобежцы внесли значительный вклад в победу сборной Сибирского федерального округа в командном зачёте: «У нас есть все, чтобы сделать Иркутск центром конькобежного спорта в России – прекрасный ледовый дворец, сильнейший тренерский состав, талантливые спортсмены, мощная поддержка со стороны депутатов Заксобрания и областного правительства».

Всего конькобежцы из Иркутской области завоевали 11 медалей на играх «Дети Азии». Три золотые медали и одна серебряная у Кирилла Батюшкина. У Юрия Фогеля две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. Бронзовыми призерами соревнований стали Анна Потапова и Лия Коковина. Кроме того, по итогам соревнований иркутянка Василиса Брюханова вошла в состав молодежной сборной России. Тренируются спортсмены у Игоря Нефедьева, Сергея и Ольги Тарасовых.

В торжественной церемонии также принял участие заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, который пожелал спортсменам еще больше медалей и олимпийских побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру