В октябре в Иркутске пройдёт чемпионат мира по бенди

В октябре в Иркутске пройдёт чемпионат мира по бенди
Фото с сайта Ледового дворца "Байкал".

В Иркутске в октябре 2021 года всё-таки пройдёт чемпионат мира по хоккею с мячом. Такое решение приняло Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе логистической компании «Сервико» со ссылкой на учредителя компании и генерального менеджера национальных сборных команд России по хоккею с мячом Виктора Захарова.

Напомним, ранее исполком WADA лишил Россию права принимать чемпионаты миры и подавать заявки, а также проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры на четыре года. После апелляции Спортивный арбитражный суд (CAS) смягчил эти санкции, подтвердив запрет WADA на два года - до декабря 2022 года.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы А должен был пройти в Иркутске весной 2020 года. Под это дело даже построили новый Ледовый дворец. Однако из-за коронавируса чемпионат перенесли на октябрь, а потом и вовсе отменили. В марте-апреле 2021 года чемпионат должен был пройти в Сыктывкаре. Однако в конце января FIB изменила место и дату проведения турнира, перенеся его в Иркутск на даты с 11 по 17 октября. Своё участие уже подтвердили все сборные стран-участников.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру