В Иркутской области проверят соблюдение правил продажи алкоголя

В Иркутской области проверят соблюдение правил продажи алкоголя
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области пройдут профилактические проверки предпринимателей, торгующих алкоголем, в том числе пивом. Особое внимание будет уделено заведениям общепита, расположенным в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Профилактические визиты проводятся для информирования предпринимателей о требованиях законодательства и предотвращения нарушений. Они позволят контролировать соблюдение новых правил продажи алкоголя, вступивших в силу с 1 сентября 2024 года и 1 марта 2025 года.

Напомним, что для заведений общепита в жилых домах установлены требования к площади зала обслуживания (не менее 50 кв. м) и времени продажи алкоголя (с 9.00 до 22.00). Кроме того, пиво и напитки на его основе разрешено продавать только в ресторанах, барах, кафе и буфетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру