Депутат думы Иркутска Артур Бектемиров отчитался за полгода работы

Депутат думы Иркутска Артур Бектемиров отчитался за полгода работы

Депутат думы города Иркутска по избирательному округу № 8 Артур Бектемиров отчитался за первое полугодие 2025 года. Он провел несколько выездных встреч, рабочих совещаний по важным вопросам и контролировал благоустройство территории.

Обсуждение проблем округа с жителями было в приемной депутата и в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Всего проведено восемь приемов, на которые пришло свыше 30 иркутян. Их интересовало проведение капитального ремонта домов, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство придомовых территорий, создание условий для занятий физкультурой для старшего поколение и не только.

– Общение с жителями округа является приоритетом в моей работе как депутата. С каждым разом обращений становится все больше, но каждое из них прорабатываем индивидуально, – отметил народный избранник.

Депутат совместно с коллегами Алексеем Савельевым и Павлом Кудеевым проводил выездные совещания с представителями администрации по проблеме водоотведения в микрорайоне Иркутск-II, возможности возобновления движения муниципального транспорта в поселке Ермаковский.

Кроме того, проводился контроль качества выполненных работ на территориях, которые были благоустроены в 2023-2024 годах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это парк «Комсомольский», придомовые территории на ул. Просвещения, 23-25, ул. Крымской, 33, ул. Просвещения, 21б.

Силами МУП «Иркутскавтодор» и сетевой компании «Иркут» провели грейдирование и отсыпали гравием самые проблемные участки в секторе индивидуальной жилой застройки за посёлком Боково. Также продолжили ремонт дорог частного сектора, начатый в прошлом году, по улицам Речной, Инженерной и Юрия Смирнова. Так, асфальт уложен на ул. Юрия Смирнова (от дома № 29 до пересечения с проездом Моторный) и на ул. Инженерной (от ул. Юрия Смирнова до ул. Речной).

Также в первом полугодии депутат Артур Бектемиров помог в организации праздничных мероприятий, соревнования для детей в округе, наградил победителей и призеров традиционного турнира среди школьных команд по футболу имени Андрея Ещенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру