В Приангарье потушили пять лесных пожаров

В Приангарье потушили пять лесных пожаров
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области за минувшие сутки ликвидировано пять лесных пожаров на общей площади 301,2 гектара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Возгорания были зафиксированы в Казачинско-Ленском, Качугском, Киренском, Нижнеудинском и Усть-Удинском районах. В тушении участвовали 129 сотрудников лесопожарных формирований и две единицы техники. Три пожара на общей площади 880 га в Жигаловском, Казачинско-Ленском и Качугском районах локализованы. На их тушении работают 78 человек и восемь единиц техники.

Сегодня 69 патрульных групп, в составе которых 161 сотрудник лесной охраны, продолжат наземное патрулирование лесов. Сообщить о лесных пожарах можно по телефонам: 8 (3952) 22-99-68 (региональная диспетчерская служба) или 8-800-100-94-00 (прямая линия лесной охраны).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру