Олег Грибунов избран ректором Байкальского государственного университета

Олег Грибунов избран ректором Байкальского государственного университета
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Олег Грибунов избран ректором Байкальского государственного университета (БГУ). Ранее, с 13 сентября 2024 года, он исполнял обязанности ректора вуза. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Выборы состоялись на конференции работников и обучающихся БГУ. В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова. Она подчеркнула ведущую роль университета в подготовке кадров в области экономики, права и других общественных наук.

В 2025 году БГУ отметит 95-летний юбилей. В планах университета – расширение образовательной деятельности по инженерным и педагогическим специальностям, открытие новых диссертационных советов, активное участие в грантовых программах и государственных инициативах по научно-технологическому развитию страны, а также усиление работы по патриотическому воспитанию. Подробнее о планах развития университета можно узнать на официальном портале Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру