Участник специальной военной операции Павел Сколозубов вернулся к учебе в колледже Железногорска-Илимского после тяжелого ранения. Павел поступил в колледж в 2018 году на специальность «Сварщик». В 2020 году был призван в армию, а после службы продолжил обучение. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Вслед за мобилизованным старшим братом и отцом Павел отправился добровольцем на СВО. В декабре 2023 года получил тяжелое ранение. После лечения и реабилитации Павел продолжил обучение в колледже по индивидуальному плану и в этом году готовится к защите диплома.
Павел занимается смешанными единоборствами, участвует в соревнованиях для ветеранов СВО, тренирует подростков и занимается волонтерской деятельностью. Он также стал участником регионального конкурса «Гордость земли Иркутской» в номинации «Герой моей малой родины». Павел награжден медалями «За доблесть», «Участнику специальной военной операции» и медалью Суворова.