За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидированы три лесных пожара. Два возгорания были обнаружены в Тулунском районе и одно – в Заларинском. Общая площадь пройденная огнем составила 6,82 гектара. В тушении участвовали 36 сотрудников лесопожарных формирований и 10 единиц техники. С воздуха мониторинг обстановки осуществляли три борта Ан-2 и один легкомоторный самолет, налетав в общей сложности 12 часов 35 минут. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным на утро 14 мая, действующих лесных пожаров в регионе нет. Наземное патрулирование лесного фонда продолжается. В нем задействованы 97 групп, в состав которых входят 253 сотрудника лесной охраны.
Напомним, сообщить о возгорании в лесу можно по телефонам региональной диспетчерской службы: 8 (3952) 22-99-68 или прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.