Шествие «Бессмертный полк» пройдет в семи муниципалитетах Иркутской области

Шествие «Бессмертный полк» пройдет в семи муниципалитетах Иркутской области
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области расширился список территорий, где 9 мая состоится шествие «Бессмертный полк». К ранее заявленным Иркутску и Ангарску присоединились Братск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Усть-Илимск и Нижнеудинский район. Это решение было принято оргкомитетом «Победа». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Основным условием для проведения акции в очном формате стало обеспечение безопасности на территориях, что было подчеркнуто представителями органов внутренних дел.

Самое масштабное шествие пройдет в Иркутске. Построение колонны начнется у Московских ворот, вход с улицы Декабрьских Событий, 21, около Дома офицеров с 10.00 и продлится до начала мероприятия в 11.40.

Колонна пройдет от памятника Якову Похабову через улицу Сухэ-Батора до площади Сперанского, где завершится основное мероприятие. Волонтеры будут встречать участников шествия и распределять людские потоки по улицам Ленина и Чкалова, чтобы избежать скопления людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру