Дороги к 52 километрам храмов в Иркутской области обновят по нацпроекту

Дороги к 52 километрам храмов в Иркутской области обновят по нацпроекту
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 52 км автомобильных дорог, ведущих к религиозным объектам. Ремонт дорог обеспечит безопасный и комфортный проезд к церквям, храмам, соборам и дацанам для верующих, а также для любителей истории, краеведов и туристов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На дороге Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово, которая ведет к окружному дацану поселка Усть-Ордынский, Культурно-просветительскому центру им. свт. Иннокентия в селе Анга и Воскресенскому собору села Верхоленск, будет отремонтировано четыре участка общей протяженностью 46,4 км.

В Иркутске ремонтные работы пройдут на участках улицы Мира у церкви Рождества Христова, улицы Подгорной у Крестовоздвиженской церкви, улицы Норильской (к Михаило-Архангельскому храму) и улицы Карбышева (к Князе-Владимирскому храму).

В Усолье-Сибирском завершится капитальный ремонт улицы Луначарского, ведущей к Свято-Никольскому храму. В Ангарске будет отремонтирована улица Коминтерна, где расположена мечеть Аль-Фуркан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру