В Иркутской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2025 года. В регионе зарегистрировано 840 организаций отдыха детей, из которых 811 уже подтвердили свою готовность к работе в предстоящем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Это разнообразные учреждения: загородные лагеря, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря, лагеря дневного пребывания и лагеря на базе санаториев. В 2025 году планируется приобрести за счет регионального бюджета около 26,7 тысячи путевок в детские оздоровительные лагеря Иркутской области.
Особое внимание в этом году будет уделено проведению мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, объявленному президентом РФ Году защитника Отечества.