Более 400 спортсменов поучаствовали в соревнованиях по футболу на Кубок мэра в Иркутске

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В Иркутске прошли соревнования по мини-футболу на Кубок мэра, в которых приняли участие более 400 юных спортсменов. Состязания, организованные МКУ «Городской спортивно-методический центр» при поддержке управления по физической культуре, спорта и молодежной политике мэрии, состоялись в 12-й раз и собрали 53 команды детей до 16 лет. Об этом сообщает городская администрация.

В этом году были внесены изменения в условия проведения кубка. Впервые планируется дополнительный финальный этап для команд, занявших третьи и четвертые места, который пройдет 6 октября в спорткомплексе «Локомотив». Это нововведение направлено на повышение имиджа соревнований и предоставляет участникам возможность получить дополнительный опыт командной игры.

В возрастной группе 2008-2009 годов рождения первое место заняла команда «Сибиряк», второе место у «Союза», а третье — у «Баргузина». Среди 14-15-летних спортсменов победила команда «Школьная», следом идут «Ангара» и «Иркут». В категории 2012 года рождения и младше лучшим стал «Батарейная», на втором месте «Топкинский», замкнули тройку лидеров ребята из «Ангары».