В Приангарье открыли классы по обучению работе с беспилотными авиационными системами

В Иркутской области открылись специализированные классы по обучению работе с беспилотными авиационными системами. Они созданы в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Классы открыли на базе 17 школ в Иркутске, Братске, Черемхово и Ангарске. Также заработал Центр практической подготовки в Ангарском индустриальном техникуме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Иркутская область стала одним из 30 регионов, получивших средства из федерального бюджета на оснащение классов и организацию новых образовательных программ.

В специализированных классах (кружках) обучают школьников 5-9-х классов конструированию, сборке и управлению беспилотными устройствами. В Ангарском индустриальном техникуме с этого учебного года началась подготовка студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Обучение по переподготовке прошли 81 педагог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру