Легкоатлеты Приангарья завоевали ещё четыре медали на VIII Международных играх «Дети Азии»

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Иркутские спортсмены продолжают радовать своими достижениями на престижных международных соревнованиях. На VIII Международных играх «Дети Азии» представители Приангарья завоевали ещё четыре медали. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Артём Шевцов, представитель СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и воспитанник тренера Виктора Довескибо, значительно пополнил медальный зачёт своей команды. За участие в беге на 400 метров с барьерами Артём завоевал бронзовую медаль, а в составе команды Сибирского федерального округа стал серебряным призёром в эстафете 4х400 метров.

Екатерина Иванова из СШОР «Ангара», под руководством тренеров Альберта и Надежды Потаповых, также оправдала ожидания своих болельщиков. Она стала победительницей в эстафете Дружбы 800х400х200х100 метров, а также завоевала серебро в легкоатлетической эстафете 4х400 метров. Таким образом, Екатерина добавила ещё две медали в копилку сборной Приангарья. Напомним, что ранее она заняла второе место на дистанции 800 метров.