Самбист из Приангарья Максим Пьянков завоевал бронзу на играх «Дети Азии»

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Уроженец поселка Залари, серебряный призер первенства России 2024 года Максим Пьянков стал бронзовым призером соревнований по самбо на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии». Игры с 26 июня по 7 июля проходят в Якутске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Бронзовая награда Максима – это первая медаль спортсменов Иркутской области в составе команды Сибирского федерального округа на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Максим Пьянков боролся за медаль в весовой категории до 46 килограммов и провел три схватки. В первой встрече он уступил россиянину Максиму Романюку из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Затем выиграл у Никиты Егорова из Республики Саха (Якутия). Во встрече за бронзу самбист Приангарья одержал победу над соперником Нурсултаном Таланбековым из Кыргызстана.