Михаил Шмыков из Иркутска выиграл золото на Играх стран БРИКС-24, установив личный рекорд

ФОТО С САЙТА ГЛАГОЛ38

Воспитанник Иркутской областной школы высшего спортивного мастерства Михаил Шмыков завоевал золотую медаль на Спортивных играх стран БРИКС-24 в прыжках в высоту, установив личный рекорд – 5,82 см. Об этом сообщает сайт «Глагол38».

Михаил не только выиграл соревнования, но и выполнил олимпийский норматив. Его тренеры - Татьяна Третьякова и Андрей Блохин.

Серебро взял москвич Александр Соловьев с таким же результатом 5,82 см, но у него было больше попыток. Третье место занял уроженец Иркутска Матвей Волков с результатом 5,50 см. В последние годы он живет и тренируется в Минске, выступая за Беларусь.

Напомним, что 12 июня Михаил Шмыков выиграл фестиваль «Athletics League» в Твери, оставив также позади Соловьева.

Всего на соревнованиях по легкой атлетике за медали боролись спортсмены 13 стран. Другие иркутские спортсмены не вошли в число призеров. Владислав Скулин пробежал 100 метров за 10,45, что немного не хватило до пьедестала. Кристина Вершинина с результатом 56,66 секунд осталась четвертой на 400 метров с барьерами. Екатерина Иванова не смогла пробиться в финал на 400 метров.

17 июня начинаются соревнования по вольной борьбе, где выступает ангарчанка Екатерина Букина, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.