Иркутян приглашают присоединиться к проекту «Книга памяти»

Иркутян приглашают присоединиться к проекту «Книга памяти»
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

Муниципальное учреждение «Праздник» приглашает иркутян принять участие в проекте «Книга памяти». Он направлен на сохранение истории участников Великой Отечественной войны и жителей Иркутска времен 1941-1945 годов. Об этом сообщает администрация города.

В МАУ «Праздник» обращаются ко всем жителям города, кто готов поделиться воспоминаниями о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Они призывают объединить усилия для сохранения памяти о важнейших событиях и героях этого времени.

Электронный сборник создан в рамках Всероссийской акции «Помни меня». Для участия необходимо предоставить сканы или копии фотографий, краткую биографию, архивные документы, солдатские или офицерские книжки, письма. Полученная информация будет размещена на сайте pomni-irk.ru .

В преддверии Дня Победы на площади у мемориала «Вечный огонь» установят интерактивный сенсорный стол. Жители смогут ознакомиться с Книгой памяти и в любое время года, а также посетить его в филиале «Солдаты Отечества» городского музея имени А. М. Сибирякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру