В Иркутске с 1 апреля стартует месячник по санитарной очистке города

В Иркутске с 1 апреля стартует месячник по санитарной очистке города
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

1 апреля в Иркутске начинается месячник по санитарной очистке города, который продлится 30 дней. В рамках этой акции на улицах, общественных пространствах и во дворах планируется провести масштабную генеральную уборку, сообщает администрация города.

В мероприятиях примут участие все муниципальные предприятия, учреждения образования, представители бизнеса, общественных и волонтерских организаций, а также горожане. Желающие внести свой вклад могут присоединиться, обратившись в управляющую компанию или администрацию округа.

Задача мероприятия - уборка мусора после зимы, ремонт и покраска ограждений, урн, скамеек, а также приведение в порядок памятников, мест отдыха, остановок общественного транспорта, дорог и мостов. Также 20 апреля состоится общегородской субботник, на который приглашаются все жители.

Помимо этого, запланирован ямочный ремонт улиц, очистка дорожных знаков, уборка листвы, формовочная обрезка деревьев и другие работы. Владельцам земельных участков и зданий предстоит привести в порядок свои территории. Для участников мероприятий закуплено более 41 тысячи пар перчаток и свыше 100 тысяч мусорных пакетов, которые будут распространяться бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру