Иркутская область завершает подготовку к дорожно-строительному сезону

Иркутская область завершает подготовку к дорожно-строительному сезону
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Подготовка к дорожно-строительному сезону в Иркутской области находится на завершающей стадии. На всех 83 дробильно-сортировочных комплексах и около 100 асфальтобетонных заводах проводится тщательная проверка работы оборудования, замена запчастей и установка новой аппаратуры. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Механизмы, такие как асфальтоукладчики, автогрейдеры, катки, экскаваторы и самосвалы, проходят техническое обслуживание.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов отметил, что короткий дорожный сезон требует, чтобы техника была готова к работе с первыми признаками улучшения погоды. Особое внимание уделяется реализации крупных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожная служба Приангарья уже запустила в работу новый дробильно-сортировочный комплекс в Черемховском районе для подготовки инертных материалов. Также были построены два асфальтобетонных завода в Зиминском и Черемховском районах, а производительность комплекса в Тайшетском увеличена.

В текущем году в рамках нацпроекта планируется ремонт 100 объектов на общую сумму 11,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру