Средняя заработная плата работников Иркутской области в 2023 году увеличилась на 14,5%

Средняя заработная плата работников Иркутской области в 2023 году увеличилась на 14,5%
ФОТО С САЙТА freepik.com

В Приангарье средняя заработная плата работников в 2023 году увеличилась на 14,5% по сравнению с предыдущим годом и достигла отметки в 71 023 рубля. Об этом сообщили в министерстве труда и занятости региона, сославшись на данные Росстата, которые были представлены пресс-службой областного правительства, передает сайт «ИркСиб».

Наибольший рост средней зарплаты в области отмечен в различных отраслях, таких как торговля, государственное управление, социальное обеспечение, услуги, а также в промышленности.

Отмечается, что губернатор региона Игорь Кобзев выдвинул задачу перед правительством области продолжить работу по увеличению заработной платы работников в рамках национальных целей по доходам населения. В планах реализация индексации окладов сотрудников учреждений бюджетной сферы и увеличение минимального уровня оплаты труда.

Правительство области планирует следовать заданным президентом РФ параметрам по росту заработной платы, а к 2030 году целью является увеличение минимального размера оплаты труда до 35 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру