Почётный знак имени Юрия Ножикова «Признание» получила директор Лицея ИГУ

Почётный знак имени первого губернатора Иркутской области Юрия Ножикова «Признание» получила директор Лицея ИГУ Елена Кузьмина. Знак вручается тем жителям региона, кто внес вклад в развитие Приангарья и добился успехов в своей профессиональной деятельности. Торжественная церемония вручения знака состоялась в Законодательном собрании области.

– Имя Юрия Абрамовича Ножикова у нас всех ассоциируется с честностью, порядочностью и достоинством. И сегодняшнюю награду я воспринимаю как признание педагогического коллектива и образования города Иркутска, – сказала Елена Кузьмина.

Елена Юрьевна работает в лицее ИГУ с 1989 года. Здесь реализуют инновационные проекты, которые способствуют созданию уникальной образовательной среды, обеспечивающей успешную самореализацию как обучающихся, так и педагогов. Все классы профильные: с углубленным изучением математики и с дополнительным освоением экономики, физики, химии, иностранных языков и биологии.

– Елена Юрьевна заслуживает такую высокую награду. Под ее чутким руководством лицей входит в рейтинг лучших школ не только региона, но и России. Выпускники поступают в ведущие вузы нашей страны, учащиеся успешно демонстрируют свои знания на олимпиадах и научных конференциях разных уровней, – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман.

Также почетный знак получила директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» Галина Самсонова.

– Сегодня золотой фонд области пополнился еще двумя жемчужинами. Очень символично, что мероприятие проводим именно в Год педагога и наставника, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным. Елена Юрьевна и Галина Петровна – профессионалы с большой буквы, которые всю свою жизнь дарят детям тепло своих сердец, – подчеркнул председатель регионального Законодательного собрания Александр Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру