Депутаты думы Иркутска проведут детские праздники в своих округах

Депутаты думы Иркутска проведут детские праздники в своих округах

1 июня почти во всех округах Иркутска пройдут детские праздники. Одновременно с городскими мероприятиями в своих избирательных округах праздники будут проводить председатель думы Евгений Стекачев, а также депутаты Дмитрий Ващук, Леонид Усов, Александр Друзенко, Алексей Распутин, Григорий Вакуленко и другие. При этом только 1 июня детские праздники в округах не ограничиваются.

В избирательном округе № 28 спикера думы Евгения Стекачева в первый день лета пройдет уличное мероприятие. По традиции на празднике каждый юный иркутянин получит бесплатное мороженое.

– Увлекательную детскую программу подготовили наши детские творческие коллективы, общественные организации, учащиеся спортивных и общеобразовательных школ. Жду всех жителей микрорайона 1 июня в 12:00 по адресу: Университетский, 70, площадка у гуманитарного центра, – рассказал Евгений Стекачев.

31 мая и 1 июня состоятся праздники на детских площадках ЖК «Центральный парк», ТСЖ «Сибирский», ЖК «4 Солнца», ЖК «Квартал», ЖК «Родные берега», ЖК «Жемчужина», во дворах домов № 2, 3, 4, 5, 7 и 16 бульвара Постышева. Их организовал депутат по избирательному округу № 12 Александр Друзенко.

По инициативе народного избранника Алексея Распутина 1 июня в избирательном округе № 22 пройдет шоу мыльных пузырей. Мероприятие начнется в 12:00 возле дома № 135 на ул. Баррикад.

– В этот же день в 13.00 в парке "Славный" начнутся спортивные эстафеты, которые с любовью организовали жители микрорайона для своих ребятишек. А в 14.00 здесь тоже состоится шоу мыльных пузырей. Каждому хочется окунуться в детство, поэтому организовал День мыльного пузыря не только для маленьких, но и для взрослых жителей Рабочего, – отметил Алексей Распутин.

В День защиты детей депутат по округу № 24 Григорий Вакуленко организовал праздник с конкурсами и призами в роще Синюшина Гора в 14.30. В этот же день в микрорайоне Ново-Ленино на дворовой территории домов № 231/1-233/2 на ул. Баумана в 14.00 пройдут мероприятия по инициативе депутата по избирательному округу № 5 Леонида Усова.    

Кроме того, для маленьких жителей микрорайона Синюшина Гора 3 июня в сквере 75-летия Победы состоятся цирковое шоу и игры. Также для детворы будут работать художники по росписи лиц аквагримом. Депутат по округу № 25 Евгений Шеломенцев приглашает мальчишек и девчонок на веселый праздник в 14.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру