Депутат думы Иркутска Георгий Ни направит средства депутатского фонда на школы и дворы

Депутат думы Иркутска Георгий Ни направит средства депутатского фонда на школы и дворы

В 2023 году депутат Думы Иркутска от избирательного округа № 20 направит средства депутатского фонда на ремонт образовательных учреждений, благоустройство дворовых территорий, освещение и другие цели.

800 тысяч рублей будет направлено на проведение ремонта в школе № 10 им. П. А. Пономарева. На эти средства планируется сделать текущий ремонт приточной установки кухни и монтаж вентиляции в пищеблоке и приобрести оборудование в столовую. Еще 400 тысяч рублей пойдет на ремонт и приобретение мебели в детскую библиотеку им. Пушкина. На организацию турниров в детско-юношеской спортивной школе № 7 - 500 тысяч рублей.

- На установку и ремонт спортивных сооружений предусмотрено 3,5 млн рублей, в том числе 600 тысяч - на строительство площадки для воркаута на ул. Рабочего Штаба, 8 и 2,9 млн рублей – на универсальную спортивную площадку, площадку для воркаута и детскую игровую площадку на ул. Франк-Каменецкого, 26а, - рассказал Георгий Ни.

На благоустройство общественных территорий в округе № 20 пойдет 1 млн рублей, на эти средства сделают тротуар и парковочные карманы по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 26а. Еще 1 млн рублей по обращению жителей депутат Георгий Ни планирует направить на благоустройство дворовых территорий по адресам: ул. Ямская, 20 (устройство наружного освещения дворовой территории, установка скамеек и урн) и ул. Дзержинского, 60/1, 60/2 (ремонт внутридворового проезда картами).

На ремонт детских и спортивных площадок - 100 тысяч рублей, на демонтаж старого и аварийного оборудования детских и спортивных площадок – 150 тысяч рублей. На установку нового и замену изношенного оборудования на детских и спортивных площадках – 2 млн рублей. Работы планируется провести по шести адресам: ул. Ямская, 53, ул. Декабрьских Событий, 90, ул. Халтурина, 4, ул. Володарского, 9, ул. Р. Штаба, 8 и ул. Франк-Каменецкого, 26а.

- На устройство пешеходной лестницы на ул. Рабочего Штаба, 18д направят 550 тысяч рублей. Еще 1 млн рублей - на устройство линий наружного освещения по ул. Николаева от ул. Сурнова до ул. Рабочего Штаба, - пояснил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру