Фотовыставка «Мир байкальской природы» открылась на вокзале Черемхово

На вокзале станции Черемхово Восточно-Сибирской железной дороги начала работу фотовыставка «Мир байкальской природы», организованная магистралью совместно с Байкальским государственным природным биосферным заповедником в эколого-просветительских целях. На снимках представлены редкие обитатели природных территорий Байкала. Всего в экспозиции более 20 изображений.

Отметим, что ВСЖД продолжает реализацию мероприятий, направленных на   поддержку окружающей среды, так, принятые в прошлом году меры позволили осуществить проекты по сохранению популяции редких и краснокнижных видов птиц и животных.

В 2023 году Восточно-Сибирская магистраль окажет содействие в создании особо охраняемой природной территории регионального значения Иркутской области «Таловский озерно-болотный комплекс» и в организации дистанционного мониторинга объектов животного мира Байкальской природной территории.

Кроме того, в течение года будут организованы компенсационные мероприятия по восстановлению лесов и водных биоресурсов. В частности, запланирована высадка 30 тысяч саженцев хвойных и лиственных деревьев на площади почти пять гектаров. В водоемы при участии специалистов дороги будет выпущено 49 тысяч штук мальков ценных пород рыб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру