В сквере Кирова в Иркутске откроют каток

В сквере Кирова в Иркутске откроют каток
ФОТО С ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В Иркутске специалисты мэрии, депутаты городской Думы, представители общественности обсудили подготовку к проекту «Ледовый город – «Счастье чистой воды». Об этом сообщает администрация города.

Проект планируют начать с 15 ноября. В планах украсить город к Новому году.

Так, следующей зимой впервые в сквере имени Кирова появится каток. А в самом центре площадки организуют дискозону для танцев на льду. Рядом планируют разместить фуд-корт и прокат коньков.

Преображение начнется и на главной пешеходной улице города - Урицкого. Там будут установлены ледяные фигуры, фотозоны. Около здания Дома быта зальют детский каток и оформят ярмарочные домики. Также рядом появятся ледовая сцена и подиум для показа коллекций.

В проекте примут участие и местные театры. Они покажут представления. Произойдет и переезд резиденции Деда Мороза, место пока не уточняется. К главному волшебнику праздника также планируют присоединить сибирских персонажей - старика Байкала и его дочь Ангару.

У жителей области также есть возможность поучаствовать в проекте. Свои идеи можно отправить организаторам. Лучшие из них будут воплощены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру