В округе № 8 Иркутска депутатский фонд направят на соцобъекты

В округе № 8 Иркутска депутатский фонд направят на соцобъекты

Депутат Думы Иркутска от избирательного округа № 8 Сергей Золотухин рассказал, на что в 2023 году будут потрачены средства из его депутатского фонда, выделенные из бюджета города для благоустройства округов. По словам народного избранника, деньги пойдут на ремонт образовательных учреждений и благоустройство ряда территорий.

Один из основных пунктов – это строительство масштабной скейт-площадки в парке "Комсомольский". Всего на строительство скейт-парка за счет депутатских фондов в 2023 году предусмотрено 9 миллионов рублей. По 3 миллиона от депутатов Думы города Иркутска Сергея Золотухина, Алексея Савельева (округ № 7) и Николая Матвейчука (округ № 9), чьи избирательные округа расположены в микрорайоне Иркутск II.

- Это будет самый большой по площади скейт-парк в Иркутске - более тысячи квадратных метров, - пояснил Сергей Золотухин.

На внутриквартальное благоустройство территории по адресу: Крымская, 36, 38 будет направлено 4,42 миллиона рублей.

- С асфальтированием внутриквартального проезда, обустройством тротуаров и парковок, наружного освещения, с установкой детской игровой площадки, - отметил народный избранник.

Также по обращениям жителей средства депутатского фонда выделят на строительство подпорной стены, граничащей с тротуаром вдоль магистральной автомобильной дороги по улице Мира возле дома № 100 и на установку скамеек на тротуарах вдоль автомобильных дорог по ул. Мира у дома № 120/1, ул. Муравьева, ул. Жукова, ул. Авиастроителей. А еще на проектирование пешеходной лестницы на участке от ул. Речной, 28 до ул. Хайтинской.

- Сегодня эта тропа имеет большой уклон, жители Хайтинской пробираются по ней, рискуя своим здоровьем, особенно в непогоду. Строительство лестницы обеспечит безопасность населения, - пояснил Сергей Золотухин.

Направлены средства для образовательных организаций: ремонт спортивного зала в школе № 12 (865 тысяч рублей), установка скамеек, игрового оборудования в детских садах №№ 2, 3, 34, 122, 145 (1,5 миллиона рублей), а также текущий ремонт помещений Дома детского творчества № 5 (800 тысяч рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру