Уроженец Алзамая, боец спецотряда «Ахмат» Михаил Лазуткин погиб на Украине

Уроженец Алзамая военнослужащий Михаил Лазуткин погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщает сайт «ИрСити» со ссылкой на администрацию Нижнеудинского района.

Известно, что Михаил был выпускником алзамайской средней школы № 5. Там же он работал учителем физкультуры после окончания педагогического колледжа.

После мужчина уехал в Иркутск, там он познакомился с будущей женой. У пары родились две дочери.

По словам супруги, Михаил всегда хотел быть военным. В армии служил в спецназе, был снайпером. Когда началась спецоперация, сразу сказал: «Готовься, я тоже туда пойду».

На протяжении 12 лет мужчина прослужил в ГУФСИН, был начальником кинологического отделения. В августе 2022 года ушел в отставку и пошел добровольцем в военкомат. Подготовку к службе проходил в Чечне, в зону спецоперации направился в качестве бойца специального отряда быстрого реагирования «Ахмат».

Последнее сообщение от супруга Анна Лазуткина получила 4 октября. Он предупредил, что некоторое время не сможет быть на связи. После ожиданий жена забила тревогу, стала обращаться в военкомат и всевозможные инстанции. В декабре с ней связались сослуживцы Михаила и рассказали, что он погиб. Гибель бойца подтвердил и тест ДНК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру