Железнодорожники поздравили женщин-автолюбителей

В преддверии Международного женского дня на железнодорожном переезде в селе Смоленщина (Иркутская области) прошла профилактическая акция. Сотрудники Восточно-Сибирской железной дороги напомнили автоледи правила безопасности на путях, а также поздравили женщин с наступающим праздником, подарили  памятные сувениры и цветы.

По статистике, женщины реже нарушают ПДД при пересечении магистрали. Сотрудники ВСЖД просят их не только продолжать демонстрировать культуру вождения, но и напоминать мужчинам-водителям о рисках, с которыми можно столкнуться на переездах.

Отметим, что работники ВСЖД регулярно фиксируют опасное поведение автомобилистов на путях. С начала 2023 года в ГИБДД уже передана информация о 100 таких случаев. В отношении водителей приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение удостоверений на право управления транспортным средством.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру