Сыну экс-губернатора Приангарья на 3 года снизили срок

Сыну экс-губернатора Приангарья на 3 года снизили срок
ФОТО С САЙТА ВЕСТИ ИРКУТСК

В Иркутском облсуде наконец-то приняли решение по апелляции на приговор сыну экс-губернатора региона, депутату Заксобрания региона Андрею Левченко. Апелляцию подала защита Левченко и даже гособвинитель просила о смягчении. Суд пошёл навстречу и снизил срок с девяти до шести лет в колонии общего режима. Об этом сообщает сайт «ИрСити». А вот штраф никто не снизил и не отменил - он остался в сумме 1,6 миллиона рублей.

Наказание до 5,5 года снизили и Олегу Хамуляку, гендиректору ангарской «Звезды», а также до 5 лет - его заму Антону Рябикину. Эти годы они проведут в колонии общего режима. И заплатят по 1,3 миллиона штрафа.

Все трое проходят фигурантами по делу о мошенничестве и картельном сговоре при заключении контрактов на замену лифтов в городах Иркутской области через Фонд капремонта.

Адвокат Левченко уже заявил о планах подать жалобу на приговор в кассационную инстанцию. Эту тему он обсудит со своим подзащитным. Он также отметил, что Левченко находится в СИЗО около 2,5 года, при назначении наказания этот период был учтен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру