Взяточников и коррупционеров в Иркутской области стало больше

Взяточников и коррупционеров в Иркутской области стало больше
ФОТО С САЙТА FREEPIC.COM.

По итогам 2022 года, в Иркутской области выросло число выявленных случаев коррупции. Об этом представители региональной прокуратуры сообщили на пресс-конференции по вопросам борьбы с коррупционными преступлениями и правонарушениями.

Прокуроры установили, что более тысячи государственных и муниципальных служащих Иркутской области своевременно не предоставили сведения о своих доходах и имуществе. По результатам проверки, 607 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресечено15 нарушений, связанных с конфликтом интересов. После прокурорского вмешательства два должностных лица уволены в связи с утратой доверия.

Возбуждено шесть дел по фактам дачи вознаграждений от имени юридического лица. В результате три юрлица оштрафованы на сумму свыше 20 млн рублей.

По фактам коррупции прокурорами направлено 39 исков на сумму более 390 млн рублей в суды Иркутской области с требованием возместить ущерб.

По материалам прокурорских проверок органами следствия возбуждено 18 уголовных дел о коррупции, большинство из которых – по фактам хищений бюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру